...

Правящая партия Азербайджана не видит конкурентов в предстоящих муниципальных выборах

Политика Материалы 17 августа 2009 17:01 (UTC +04:00)
"Партия серьезно готовится к муниципальным выборам и не видит для себя представляющих опасность партий, которые намерены принять участие в выборах. Потому что численность рядов "Ени Азербайджан" дошла почти до полумиллиона. Если же объединить членов действующих политических партий, их количество может составить какой -то процент численности членов партии "Ени Азербайджан", - сказал в понедельник заместитель председателя партии, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов официальному сайту партии.
Правящая партия Азербайджана не видит конкурентов в предстоящих муниципальных выборах

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend Дж. Бабаева/

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) не видит себе конкурентов в предстоящих муниципальных выборах.

"Партия серьезно готовится к муниципальным выборам и не видит для себя представляющих опасность партий, которые намерены принять участие в выборах. Потому что численность рядов "Ени Азербайджан" дошла почти до полумиллиона. Если же  объединить членов действующих политических партий, их количество может составить какой -то процент численности членов партии "Ени Азербайджан", - сказал в понедельник заместитель председателя партии, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов официальному сайту партии.

Проведение муниципальных выборов в Азербайджане намечено на декабрь этого года.

Правящая партия очень отличается от других политических партий с точки зрения общественного влияния и воздействия на процессы, считает Ахмедов. "Партия "Ени Азербайджан" хочет, чтобы выборный процесс прошел в условиях конкурентности. Участие в выборах является главным направлением деятельности каждой партии. Если какая-та партия остается в стороне от выборов, то она ставит под вопрос свое существование", - сказал зампредседатель.

Участие в муниципальных выборах является фактором, подтверждающим насколько политическая партия поддерживается общественностью, сказал он. "Муниципальные выборы также показывают, какими возможностями и поддержкой располагает политическая партия. Если партии не будут участвовать в выборах, значит у них не существует общественной опоры. Считаю, что авторитетные политические партии примут правильное решение и будут участвовать в муниципальных выборах", - сказал Ахмедов.

Партия "Ени Азербайджан" создана в 1992 году Общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, в бытность его председателем Верховного меджлиса Нахчывана. Ныне правящую 16 лет организацию возглавляет президент Ильхам Алиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей