...

В оппозиционном объединении Азербайджана в связи с муниципальными выборами принципиальных различий во мнениях нет

Политика Материалы 21 августа 2009 11:25 (UTC +04:00)
"Все партии, представленные в структуре, считают участие в муниципальных выборах необходимым. Имеющиеся же в партиях различия во мнениях относительно самостоятельного участия партий в выборах или в качестве блока, не столь принципиальны", - сказал Trend News в пятницу председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.

Азербайджан, Баку, 21 августа / корр. Trend Дж.Бабаева /

Представленная в оппозиционном Союзе во имя демократии партия "Азадлыг" считает различия во мнениях, имеющиеся в структуре относительно муниципальных выборов, непринципиальными.

"Все партии, представленные в структуре, считают участие в муниципальных выборах необходимым. Имеющиеся же в партиях различия во мнениях относительно самостоятельного участия партий в выборах или в качестве блока, не столь принципиальны", - сказал Trend в пятницу председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.

Союз во имя Демократии был создан после парламентских выборов 2005 года. В нем представлены партии Классического Народного Фронта, "Азадлыг",  Национально-демократическая, "Великий Азербайджан" и Народная.

Муниципальные выборы состоятся в Азербайджане в декабре этого года.   

По словам Оруджа, у Союза в связи с муниципальными выборами имеются определенные затруднения. "Затруднения заключаются в мобилизации к участию в выборах членов нашей структуры и наших сторонников на местах. Они сообщают о том, что на местах муниципальные выборы фактически не проводятся", - сказал председатель партии.

Сам Орудж выступает за участие Союза в муниципальных выборах в качестве блока. "В связи с демократизацией выборной ситуации и Избирательного кодекса важна координация всех ресурсов демократических сил", - сказал Орудж.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей