...

Партия "Мусават" выполнила заказ по распаду движения – председатель оппозиционной партии Азербайджана

Политика Материалы 23 октября 2009 15:43 (UTC +04:00)
"Уже подтверждено, что предложение партии "Мусават" об отзыве членов от нашей партии, представленных в избирательных комиссиях, является поводом для ускорения процесса распада движения", - сказал Trend News в пятницу Игбал Агазаде, председатель партии "Умид", представленной в "Движении за Карабах и Республику".
Партия "Мусават" выполнила заказ по распаду движения – председатель оппозиционной партии Азербайджана

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Партия "Мусават" выполнила полученный заказ по распаду движения, считает глава оппозиционной партии Азербайджана.

"Уже подтверждено, что предложение партии "Мусават" об отзыве членов от нашей партии, представленных в избирательных комиссиях, является поводом для ускорения процесса распада движения", - сказал Trend в пятницу Игбал Агазаде, председатель партии "Умид", представленной в "Движении за Карабах и Республику".

Представленная в "Движении за Карабах и Республику" партия "Мусават" требует от партии "Умид" отозвать своих членов из избирательных комиссий. Партия "Умид" заявила, что выполнит это требование, если члены депутатской группы "Мусават" откажутся от своих мандатов. Возникшее между двумя партиями напряжение стало причиной серьезного кризиса в движении.

По словам Агазаде, окончательная позиция блока "Азадлыг" по этим процессам не определена, в связи с чем вопрос дальнейшей судьбы движения усложнился.

"Однако общественно-политическая ситуация дает нам стимул продолжать деятельность движения", - сказал он.

"Мы распространили информацию о личности и деятельности Игбала Агазаде. Поэтому считаю нет необходимости в дополнительных комментариях", - сказал Trend Ариф Гаджилы, глава Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават".

"Мы надеемся, что наше предложение о сохранении движения будет принято во внимание", - сказал Trend в пятницу Аваз Темирхан, и.о. председателя Либеральной партии Азербайджана, представленной в "Движении за Карабах и Республику".

По его словам, вокруг решения нагорно-карабахской проблемы возникла ситуация, не отвечающая интересам Азербайджана, поэтому необходимо, чтобы движение продолжало функционировать.

"Мы бы хотели, чтобы партии-учредители движения забыли все политические обиды и не отказывались от совместной борьбы за судьбу Нагорного Карабаха", - сказал Темирхан.

"Движение за Карабах и Республику" было учреждено партиями Народного фронта Азербайджана, Граждан и развития, Либеральной, Демократической, "Мусават" и "Умид" в преддверии референдума по вопросу внесения дополнений и изменений в Конституцию, который состоялся 18 марта 2009 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей