...

Вице-спикер парламента Азербайджана отправится с визитом в Германию

Политика Материалы 18 ноября 2009 20:01 (UTC +04:00)
"Вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова и депутат Фазиль Газанфароглу отправятся 20 ноября в немецкий Франкфурт для участия в совместном заседании Конгресса азербайджанцев Европы и Координационного совета турецких диаспорских организаций", - сказали Trend News в среду в пресс-службе Милли Меджлиса.
Вице-спикер парламента Азербайджана отправится с визитом в Германию

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Вице-спикер и депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана отправятся с визитом в Германию.

"Вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова и депутат Фазиль Газанфароглу отправятся 20 ноября в немецкий Франкфурт для участия в совместном заседании Конгресса азербайджанцев Европы и Координационного совета турецких диаспорских организаций", - сказали Trend в среду в пресс-службе Милли Меджлиса.

В ходе мероприятия состоятся обсуждения по темам: "Азербайджан -Турция: общая история, общие интересы и проблемы", "Интеграция Азербайджана и Турции в глобализирующийся мир".

"Помимо этого пройдет широкий обмен мнениями по поводу сотрудничества между диаспорскими организациями обеих стран, перспектив, уровня развития взаимоотношений, роста общественно-политической активности наших соотечественников, проживающих за рубежом, по вопросам поддержки, оказываемой в этом направлении нашей страной, взаимовыгодного сотрудничества в рамках диаспорских организаций. Вниманию участников мероприятия будет представлена правдивая информация о нагорно-карабахском конфликте, препятствующем установлению в регионе безопасности и стабильности", говорится в сообщении.

На мероприятии вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова выступит с докладом на тему "Тюркская парламентская ассамблея как важный фактор в развитии сотрудничества между тюркоязычными странами".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей