...

Азербайджанские депутаты отправились в Страсбург для участия в зимней сессии ПАСЕ

Политика Материалы 22 января 2010 12:58 (UTC +04:00)
"В зимней сессии ПАСЕ, которая пройдет во французском Страсбурге 25-29 января, примет участие группа депутатов под руководством председателя комитета по международным отношениям и межпарламентским связям парламента, главы постоянной делегации Азербайджана в организации Самеда Сеидова", - сообщили Trend News в пятницу в пресс-службе Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.
Азербайджанские депутаты отправились в Страсбург для участия в зимней сессии ПАСЕ

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend А.Гусейнбала/

В зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) примут участие семь азербайджанских депутатов.

"В зимней сессии ПАСЕ, которая пройдет во французском Страсбурге 25-29 января, примет участие группа депутатов под руководством председателя комитета по международным отношениям и межпарламентским связям парламента, главы постоянной делегации Азербайджана в организации Самеда Сеидова", - сообщили Trend в пятницу в пресс-службе Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

В состав делегации входят Гюльтекин Гаджибейли, Айдын Аббасов, Сабир Гаджиев, Рафаэль Гусейнов, Айдын Мирзазаде и Айнур Гулиева.

На сессии будет заслушан отчет Бюро и Постоянного комитета Ассамблеи о проделанной работе. "Также состоится обмен мнениями в связи с состоявшимися в Украине президентскими выборами, ситуацией на Среднем Востоке, деятельностью демократических структур в Боснии и Герцеговине, борьбой против торговли людьми, лоббированием в демократическом обществе, судебной коррупцией, правами немусульманских меньшинств в Турции и мусульманских - во Фракии (Восточная Греция), выполнением Албанией обязательств и по другим вопросам", - говорится в сообщении.

На заседаниях ПАСЕ ожидаются выступления главы азербайджанской делегации Самеда Сеидова и других депутатов, которые в том числе озвучат свое мнение в связи с вопросами, включенными в повестку сессии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей