...

Председатель проправительственной партии Азербайджана не выдвинет свою кандидатуру в депутаты

Политика Материалы 15 февраля 2010 15:33 (UTC +04:00)
"Несмотря на то, что наша партия примет участие в парламентских выборах, я не намерен выдвигать свою кандидатуру в депутаты", - сообщил Trend News в понедельник председатель партии Демократического мира Азербайджана (ПДМА) Мамед Ализаде.

Азербайджан, Баку, 15 февраля/корр. Trend А.Гусейнбала/

Председатель проправительственной партии Азербайджана не выдвинет свою кандидатуру в депутаты.

"Несмотря на то, что наша партия примет участие в парламентских выборах, я не намерен выдвигать свою кандидатуру в депутаты", - сообщил Trend в понедельник председатель партии Демократического мира Азербайджана (ПДМА) Мамед Ализаде.

По словам Ализаде, главная причина невыдвижения им своей кандидатуры связана с намерением предоставить этот шанс молодым. "Я пожилой человек. Если в парламенте будет преобладать молодежь, то можно будет достичь более высоких результатов деятельности законодательного органа", - сказал председатель партии.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью этого года. Ранее выборы прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Несмотря на невыдвижение председателем своей кандидатуры, партия примет активное участие в парламентских выборах. "Мы собираемся выдвинуть кандидатов минимум с 70 округов. В марте месяце мы уточним список", - сказал Ализаде

Проправительственная ПДМА была учреждена в 1992 году, а в 1993-м прошла регистрацию в министерстве юстиции. Руководит этой политической организацией Мамед Ализаде. ПДМА поддерживает политику партии "Ени Азербайджан", пришедшей к власти в 1993 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей