...

В Грузии будет проведен ряд мероприятий, посвященных годовщине со дня рождения Гейдара Алиева

Политика Материалы 10 мая 2010 10:13 (UTC +04:00)
По случаю 87 летней годовщины со дня рождения Гейдара Алиева в Грузии будет проведен ряд мероприятий, организованных как посольством, так и различными государственными и общественными организациями страны, говорится в официальном пресс-релизе посольства Азербайджана в Грузии.
В Грузии будет проведен ряд мероприятий, посвященных годовщине со дня рождения Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend  И.Гусейнов/

По случаю 87 летней годовщины со дня рождения Гейдара Алиева в Грузии будет проведен ряд мероприятий, организованных как посольством, так и различными государственными и общественными организациями страны, говорится в пресс-релизе посольства Азербайджана в Грузии.

"10 мая 2010 года исполняется 87 лет со дня рождения Общенационального лидера Азербайджанского народа и великого друга грузинского народа Гейдара Алиева. Эта дата каждый год особенно торжественно отмечается не только в Азербайджане, но и в тех многих странах, где свято чтят память этого великого человека", говорится в документе. 

Посольством запланировано возложение венков к бюсту Общенационального лидера азербайджанского народа в городском сквере города Тбилиси, носящем его имя. Кроме того, пройдет презентация проекта по реконструкции сквера в городе Рустави, носящем имя Гейдара Алиева, автора реформ по экономическому возрождению Кавказского региона. Завершатся мероприятия проведением выставки почтовых марок, посвященных Общенациональному лидеру Азербайджана.

На мероприятии будут участвовать руководители дипломатических миссий, аккредитованных в Грузии, руководители и представители государственных и правительственных органов страны, а также представители грузинской и азербайджанской интеллигенции. На выставке с обращением к участникам выступит Посол Азербайджанской Республики в Грузии профессор Намик Алиев.

В мероприятиях наряду с послом, сотрудниками посольства Азербайджанской Республики в Грузии будут участвовать губернатор региона Квемо Картли, представители общественных структур, депутаты Парламента и другие официальные лица Грузии

Лента

Лента новостей