...

В Азербайджанской Дипломатической Академии почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева

Политика Материалы 11 мая 2010 10:30 (UTC +04:00)
В Азербайджанской Дипломатической Академии прошло мероприятие, приуроченное к 87-ой годовщине со дня рождения Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
В Азербайджанской Дипломатической Академии почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 11 мая /Trend/

В Азербайджанской Дипломатической Академии прошло мероприятие, приуроченное к 87-ой годовщине со дня рождения Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. В нем приняли участие сотрудники и магистранты Академии, молодые дипломаты, а также сотрудники различных министерств, посещающие краткосрочные курсы по международным отношениям, говорится в сообщении Дипакадемии.

Выступивший перед аудиторией ректор Азербайджанской Дипломатической Академии, заместитель министра иностранных дел Хафиз Пашаев назвал Гейдара Алиева "дипломатом номер один" и поделился своими воспоминаниями о первых поездках Общенационального лидера в США в далекие и тяжелые 90-е годы прошлого столетия. Ректор на конкретных примерах рассказал о том, как Гейдар Алиев защищал национальные интересы своей родины, информировал американцев о карабахской проблеме, использовал свои встречи с президентами Клинтон и Буш для укрепления независимости страны.

"Гейдар Алиев был настоящим гроссмейстером мировой геополитики. Не каждый мог бы поставить Азербайджан на мировую карту современности как это смог сделать он", - сказал он.

Далее студенты задавали вопросы о подробностях официальных визитов Гейдара Алиева в США и их значении в укреплении суверенитета Азербайджана и установлении истинно независимой внешней политики страны.

Лента

Лента новостей