...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Германии

Политика Материалы 29 сентября 2010 19:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия Герберта Квеллена.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Германии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в стране Герберта Квеллена, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Герберт Квеллен вручил президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что имеющие длительную историю двусторонние связи между Азербайджаном и Германией успешно развиваются в различных областях. Отметив, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Германией, президент Ильхам Алиев сказал, что существуют хорошие возможности для дальнейшего укрепления в будущем отношений между двумя странами. Пожелав послу успехов в работе, глава государства выразил надежду на дальнейшее расширение связей между Азербайджаном и Германией в период его дипломатической деятельности в стране.

Герберт Квеллен отметил, что его страна придает большое значение развитию связей с Азербайджаном в различных областях, в том числе сотрудничеству в энергетической сфере. Посол заверил, что в период дипломатической деятельности в стране сделает все возможное для дальнейшего углубления и интенсификации двусторонних связей между Азербайджаном и Германией.

Тэги:
Лента

Лента новостей