...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенных послов Иордании, Омана, Венесуэлы, Замбии, Мавритании, Боснии и Герцеговины и Мексики (ДОПОЛНЕНО-3)

Политика Материалы 12 октября 2010 23:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенных послов Иордании, Омана, Венесуэлы, Замбии, Мавритании, Боснии и Герцеговины и Мексики
Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенных послов Иордании, Омана,  Венесуэлы, Замбии, Мавритании, Боснии и Герцеговины и Мексики (ДОПОЛНЕНО-3)

ВН.РЕД.: Добавлена информация о встрече президента Азербайджана с послом Мексики

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Иорданского Хашимитского Королевства в стране Аделя Мохаммада Адаилеха, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Адель Мохаммад Адаилех вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что связи между двумя странами развиваются успешно и динамично. Вспомнив о своей недавней встрече в ООН с Королем Иордании Абдаллой II, Президент Ильхам Алиев с чувством удовлетворения отметил, что такие встречи происходят регулярно. Отметив очень хороший уровень связей между двумя странами в политической сфере, Президент Ильхам Алиев заявил, что обе стороны проявляют сильную волю и к развитию сотрудничества в области экономики. Говоря о работе над совместными проектами, глава государства выразил уверенность в том, что они будут реализованы и сотрудничество будет успешно продолжаться.

Посол Адель Мохаммад Адаилех передал главе государства и народу Азербайджана приветствия и наилучшие пожелания Короля Иордании Абдаллы II. Отметив, что связи в политической сфере находятся на высочайшем уровне, он подчеркнул, что предстоит многое сделать для расширения сотрудничества в области торговли и экономики. Сообщив, что в конце года в Баку состоится очередное заседание иордано-азербайджанской межправительственной комиссии, дипломат сказал, что Король Иордании дал ему поручения по дальнейшей активизации двусторонних связей.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Короля Иордании Абдаллы II и просил передать его приветствия главе Иорданского государства.

Президент Азербайджана во вторник принял также верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Султаната Оман в стране Гаиса Салима Али Аль Саида.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Гаис Салим Али Аль Саид вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения между нашими странами развиваются хорошо. Президент Ильхам Алиев сказал, что поддержка Султанатом Оман позиции Азербайджана в международных организациях, в частности на проводимых в ООН обсуждениях, вызывает в нашей стране чувство большой благодарности. Отметив, что политические связи между Азербайджаном и Султанатом Оман находятся на хорошем уровне, глава государства выразил надежду на то, что это позитивно скажется и на сотрудничестве в экономической сфере.

Посол поблагодарил Президента Ильхама Алиева за добрые слова о развитии связей между двумя странами. Он передал главе Азербайджанского государства приветствия Султана Омана Кабуса бен Саида Аль Саида. Дипломат выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних отношений.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Султана Омана Кабуса бен Саида Аль Саида и просил передать его приветствия главе Оманского государства.

Ильхам Алиев принял также верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Венесуэла в Азербайджане Дэвида Ниэвеса Веласкеса Карабалло, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Дэвид Ниэвес Веласкес Карабалло вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Подчеркнув важность развития связей между двумя странами, глава государства отметил, что для сотрудничества в различных областях есть хорошие возможности.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул наличие хорошего потенциала для развития связей между Азербайджаном и Венесуэлой.

Дэвид Ниэвес Веласкес Карабалло сказал, что для него большая честь представлять свою страну в Азербайджане в качестве первого посла. Он заявил, что Венесуэла намерена наладить прочные дружественные связи с Азербайджаном в различных областях.

Президент Ильхам Алиев принял также верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Замбия в стране Патрика Наилоби Синьинзы.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Патрик Наилоби Синьинза вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

В ходе беседы была отмечена необходимость развития связей между двумя странами в различных областях и изучения возможностей плодотворного сотрудничества.

Также глава государства принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Мавритания в Азербайджане Сиди Мохаммеда Оулда Талеба Амара.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Сиди Мохаммед Оулд Талеб Амар вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Посол сказал, что для него честь вручить Президенту Азербайджана свои верительные грамоты и быть первым послом Мавритании в Азербайджане.

Он с удовлетворением подчеркнул, что его страна по любому вопросу демонстрирует в международных организациях одинаковую позицию с Азербайджаном. Коснувшись визита Президента Мавритании в дружественный Азербайджан, дипломат отметил, что этот визит и подписанные в ходе него документы придали новый импульс развитию дружественных связей и сотрудничества между двумя странами. Посол сказал, что Мавритания заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в области сельского хозяйства, и сообщил, что в этом направлении уже предприняты соответствующие шаги. Сиди Мохаммед Оулд Талеб Амар заявил, что его страна будет и впредь поддерживать позицию Азербайджана по всем вопросам, в частности в вопросе решения нагорно-карабахской проблемы в рамках международных организаций.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение динамичным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Мавританией. Глава государства сказал, что визит Президента Мавритании в Азербайджан сыграл особую роль в развитии отношений, после визита уже предприняты конкретные шаги на различных уровнях. Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку Мавританией справедливой позиции Азербайджана по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту.

Также президент Азербайджанской Республики принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Боснии и Герцеговины Драголюба Льепои.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Драголюб Льепоя вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

В ходе беседы подчеркивалось, что для развития отношений между двумя странами есть хороший потенциал, была отмечена необходимость расширения сотрудничества в различных областях и выражена уверенность в успешном развитии двусторонних отношений.

Также президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Мексиканских Соединенных Штатов Жайме Энрике Гарсии Амарала.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Жайме Энрике Гарсия Амарал вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Коснувшись деятельности постоянного представительства Азербайджана в Мексиканских Соединенных Штатах, глава государства сказал, что посольство страны в Мексике является первой дипломатической миссией Азербайджана в Латинской Америке. Он отметил важность деятельности посольства с точки зрения того, чтобы две страны близко узнали друг друга.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на успешное развитие связей между двумя странами.

Посол Жайме Энрике Гарсия Амарал передал главе государства приветствия Президента Мексиканских Соединенных Штатов Фелипе Кальдерона.

Он выразил главе государства признательность за деятельность в его стране дипломатического представительства Азербайджана. Посол сказал, что начало деятельности посольства Азербайджана в Мексике совпало по времени с историческими датами - 200-летием независимости Мексики и 100-летием мексиканской революции.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Мексиканских Соединенных Штатов Фелипе Кальдерона и просил передать его приветствия главе Мексиканского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей