...

Ильхам Алиев поздравил президента и премьер-министра Турции

Политика Материалы 28 октября 2010 21:04 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Турецкой Республики Абдуллу Гюля в связи с национальным праздником страны.
Ильхам Алиев поздравил президента и премьер-министра Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Турецкой Республики Абдуллу Гюля в связи с национальным праздником страны, распространило в четверг информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

"От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь турецкий народ с национальным праздником дружественной и братской Турции - Днем Республики. Сегодня Турция, избрав путь всестороннего развития, стала могущественным государством, пользующимся большим авторитетом в мировом масштабе. Мы радуемся успехам и прогрессу Турции, испытываем безграничную гордость от этого.

Азербайджано-турецкие дружба и братство, черпающие силы в нашем историческом единстве и общих духовных ценностях, нашли свое воплощение непосредственно в духе и содержании наших отношений. По единой воле наших народов эти отношения возвысились до уровня нерушимого стратегического партнерства и союзничества.

Уверен, что доставшиеся нам в наследство от великих предков чувства дружбы и братства всегда будут придавать импульс нашим совместным усилиям во имя счастливой и благополучной жизни наших народов, постоянного процветания наших стран", сказано в поздравлении.

Ильхам Алиев пожелал Абдулле Гюлю крепкого здоровья и успехов в делах, дружественному и братскому турецкому народу - мира и благополучия

Президент Ильхам Алиев также поздравил в связи с национальным праздником премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

"От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и всему турецкому народу самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника - Дня Республики.

Азербайджано-турецкие дружба и братство являются наглядным выражением единодушной воли наших народов. Уверен, что ставшие ярким олицетворением взаимной веры, доверия и поддержки наши отношения, являясь залогом союзничества и солидарности, будут всегда продолжаться и служить благополучию наших народов и прогрессу наших стран.

Разделяя Вашу радость в этот праздничный день, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в делах, братскому турецкому народу - спокойствия и благоденствия," - сказано в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей