...

Необходимо выделение полицейских для поддержания безопасности во время встреч кандидатов с избирателями - глава ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 30 октября 2010 18:45 (UTC +04:00)
Любой кандидат в депутаты должен проинформировать полицию о проведении встречи с избирателями. Об этом в субботу на заседании ЦИК сказал председатель Мазахир Панахов.
Необходимо выделение полицейских для поддержания безопасности во время встреч кандидатов с избирателями - глава ЦИК Азербайджана

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend Т. Гаджиев/

Любой кандидат  в депутаты должен проинформировать полицию о проведении встречи с избирателями. Об этом в субботу на заседании ЦИК сказал председатель Мазахир Панахов.

"Обеспечение безопасности - дело не только самого кандидата. Если во время встречи произойдет какой-либо инцидент, кандидат  может подать на нас в суд. Участие там полиции не является вмешательством в процесс", - сказал Панахов.

"Если кандидат в депутаты не обратится в полицию в связи с проведением встречи с избирателями,  то ответственность за возможный инцидент будет нести именно он. Если такое произойдет, он будет подвергнут соответствующему наказанию", - сказал глава ЦИК.

Выборы в Милли Меджлис (парламент) Азербайджанской Республики назначены на 7 ноября 2010 года.

Предыдущие выборы состоялись в ноябре 2005 года. Выборы в законодательный орган страны в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Лента

Лента новостей