...

Отставки в азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" скажутся на ее деятельности - зампред

Политика Материалы 30 ноября 2010 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Уход из азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" двух функционеров не может не сказаться на деятельности партии, сказал во вторник  Trend заместитель руководителя партии Арзу Самедбейли.

"Эти два человека достаточно известные люди, сыгравшие свою роль в деятельности партии. Естественно, что их уход скажется на политической деятельности партии. Однако партия продолжит свою деятельность", - сказал Самедбейли.

29 ноября подали в отставку председатель меджлиса партии "Мусават" Сульхеддин Акбар и член дивана партии Ибрагим Ибрагимли. Акбар этот шаг объяснил несогласием со стратегическим курсом партии. Ибрагим Ибрагимли  привел в качестве довода то обстоятельство, что руководство партии не доверяет ему.  

По словам Самедбейли, приход-уход людей из партии - нормальное явление.

"Руководством будет обсужден вопрос о влиянии ухода из партии этих двух лиц на деятельность партии и будут приняты соответствующие решения", - сказал он.  

Партия "Мусават" была создана в октябре 1911 года в Баку. В связи с оккупацией Азербайджана Красной армией в 1920 году партия "Мусават" перешла к подпольной деятельности.

В ноябре 1992 года прошел третий (восстановительный) съезд партии "Мусават". По итогам тайного голосования председателем партии был избран большинством голосов Иса Гамбар. Идеология партии основана на идеях равенства, тюркизма, модернизма и либерализма. Партия "Мусават" правоцентристская. 

Тэги:
Лента

Лента новостей