...

Стало известно время проведения курсов для членов низовых избиркомов Азербайджана

Политика Материалы 23 августа 2011 18:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане курсы для окружных избирательных комиссий и участковых избирательных комиссий пройдут в первой половине сентября.
Стало известно время проведения курсов для членов низовых избиркомов Азербайджана

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане курсы для окружных избирательных комиссий и участковых избирательных комиссий пройдут в первой половине сентября, сказал во вторник журналистам председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.

По его словам, во второй половине сентября планируется завершить курсы и объявить о проведении муниципальных выборов.

По словам Панахова, раньше также проводились мероприятия по просвещению членов низовых избирательных комиссий.

"Проведение очередных курсов является одним из этих мероприятий. Однако мы на местах проводим мероприятия и другого формата. На эти мероприятия приглашаются сотрудники госорганов, участие которых необходимо на выборах, - это представители министерства юстиции, полиции, прокуратуры, руководители местных исполнительных структур, муниципалитетов", - сказал он.

По словам Панахова, во время выборов все стороны, субъекты должны построить свою деятельность в соответствии с требованиями Избирательного кодекса.

"В результате проведенных мероприятий в Азербайджане и низовые избирательные комиссии, и избиратели, и кандидаты показывают компетентность во время выборов", - сказал председатель ЦИК.

Лента

Лента новостей