...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в величественном парке Гейдара Алиева в Хачмазе (ФОТО)

Политика Материалы 23 сентября 2011 22:08 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Хачмазский район в пятницу ознакомился с условиями, созданными в величественном парке Гейдара Алиева
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в величественном парке Гейдара Алиева в Хачмазе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Хачмазский район в пятницу ознакомился с условиями, созданными в величественном парке Гейдара Алиева.

Отмечалось, что в парке расположены родниковый комплекс Гейдара Алиева, родниковый комплекс Ильхама Алиева, самоварный комплекс, въездной комплекс проспекта Гейдара Алиева. В родниковом комплексе Ильхама Алиева сооружены родник высотой 15 метров, три искусственных водопада и 48 фонтанов. Комплекс освещается в соответствии с современными стандартами.

Отмечалось, что родниковый комплекс Гейдара Алиева был сдан в эксплуатацию в мае 2011 года. В комплексе сооружены родник высотой 21 метр, 3 искуственных водопада, 80 фонтанов. На территории комплекса выложены мозаичные портреты великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева. На 5-ти гектарной территории вдоль проспекта Баку, расположенного между этими комплексами, заложена аллея, создан самоварный комплекс высотой 12 метров.

Подчеркивалось, что в самоварном комплексе сооружен фонтан, созданы все условия для отдыха жителей. Учитывая чрезмерно интенсивное движение автомобилей на проспекте Баку, в целях обеспечения свободного и безопасного движения людей построены два украшенных специальной мозаикой наземных пешеходных моста длиной 24 метра.

До внимания главы государства было доведено, что в парке, где широко применены элементы национальной архитектуры, больше всего использовались декоративные композиции в виде буты, что придает особую красоту общему виду парка. Созданные здесь условия говорят о том, что, наряду со столицей, стремительно развиваются все наши регионы. В регионах уже устранены различия в развитии между ними и столицей. Тем самым изменился облик наших регионов. Сегодня регионы Азербайджана стали более современными и привлекательными. Улучшение благосостояния населения, открытие новых производственных участков превратили наши регионы в важную составную часть процесса общего развития.

После ознакомления с величественным парком Президент Ильхам Алиев высоко оценил проделанную работу, дал поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей