...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии гостиничного комплекса "Hilton Bakı" (ФОТО)

Политика Материалы 3 октября 2011 14:26 (UTC +04:00)
В понедельник в центре Баку состоялось открытие гостиничного комплекса “Hilton Bakı”.
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии гостиничного комплекса "Hilton Bakı" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 октября /Trend/

В понедельник состоялось открытие отельного комплекса "Hilton Bakı", находящегося в центре города.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия.

Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой преподнесли цветы.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия отеля.

Было сообщено, что отельный комплекс "Hilton Bakı" построен на основе договора, подписанного в 2007 году между компаниями ООО "İSR Kapital Menecment" и "Hilton Worldwide". В 25-этажном отеле, к строительству которого приступила в начале 2010 года турецкая компания "Koray İnşaat", имеется в целом 309 комнат. 231 комната стандартная, остальные отличаются по видам услуг. Из комнат, отвечающих самым высоким стандартам, открывается прекрасная панорама и нашего города, и Каспийского моря. В отеле установлены пять современных лифтов финского производства.

Глава государства ознакомился здесь с ресторанами "Şəkər-Lanç" и "Silantro" на 200 человек. Было отмечено, в ресторанах клиентам будут предлагаться изысканные азербайджанские блюда и популярных кухонь мира.

Президенту Ильхам Алиеву во время знакомства с условиями на 25-м этаже отеля было сообщено, что именно здесь впервые в Азербайджане создано вращающееся место отдыха, совершающее оборот в 360 градусов за час. Здесь гостям будут оказываться различные бытовые услуги. В теплые месяцы года с самого высокого этажа комплекса, где созданы необходимые условия для отдыха гостей под открытым небом, можно обозревать панораму Баку.

Глава государства ознакомился с рестораном "Sky Grill" на 24 этаже отеля. Было отмечено, что гостям будет оказываться широкий ассортимент бытовых услуг. В отельном комплексе созданы закрытый бассейн в SPA и Fitnes-центрах, массажный бассейн, турецкая баня, 8 лечебных комнат, комната VİP SPA. Все оборудование спортивного комплекса доставлено из США.

Во время ознакомления с президентским номером на 21-м этаже комплекса, было сообщено, что здесь будут оказываться самые высокие услуги, существующие в мировом отельном бизнесе.

Было сообщено, что на втором и третьем этажах функционирует 18 залов, оснащенных самыми последними информационно-коммуникационными технологиями для проведения мероприятий и встреч разного уровня. В большом конференц-зале на 750 человек на втором этаже созданы необходимые условия для проведения мероприятий международного и республиканского значения. Имеется отдельная комната для организации встреч и приемов на высоком уровне.

Президент Ильхам Алиев встретился с коллективом отеля, поздравил его.

Президент группы компаний "ISR Holdinq" Искендер Халилов и вице-президент "Hilton Worldwide" Майкл Коллини выразили благодарность главе государства и первой леди Азербайджана.

В заключение была сделана фотография на память.

Президент Ильхам Алиев дал высокую оценку проделанной работе, пожелал успехов коллективу.

Тэги:
Лента

Лента новостей