...

Территориальная целостность Азербайджана должна быть обеспечена – Международная конференция азиатских партий

Политика Материалы 18 октября 2011 17:49 (UTC +04:00)
Международная конференция азиатских политических партий (МКАПП) является сторонником мирного решения проблемы в соответствии с нормами и принципами международного права и в рамках территориальной целостности Азербайджана.
Территориальная целостность Азербайджана должна быть обеспечена – Международная конференция азиатских партий

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Нагорно-карабахский конфликт привел к очень тяжелым последствиям. Международная конференция азиатских политических партий (МКАПП) является сторонником мирного решения проблемы в соответствии с нормами и принципами международного права и в рамках территориальной целостности Азербайджана, сказал в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" генеральный секретарь структуры Чунг Еу-Йонг.

"Мы выражаем сожаление в связи с этим конфликтом. В то же время мы желаем скорейшего урегулирования конфликта, поскольку его затягивание может создать еще большую угрозу в будущем", - сказал Йонг.

В Баку с официальным визитом находится генсек Международной конференции азиатских политических партий, сопредседатель постоянного комитета структуры Чунг Еу-Йонг.

В МКАПП представлено более 350 партий около 50 стран. Зампредседателя ПЕА Али Ахмедов является членом правления постоянного комитета МКАПП, состоящего из 18 человек.
Постоянный комитет принял решение о проведении в 2012 году в Баку VII генеральной ассамблеи МКАПП.

По словам Йонга, цель визита - обсудить с руководством партии "Ени Азербайджан" подготовительные работы к генеральной ассамблее. "С этой целью мы провели встречи с руководством партии, и считаю, что они прошли достаточно плодотворно", - сказал Йонг.

За последние два года ПЕА принимает активное участие во всех мероприятиях МКАПП, сказал он.

"Наша деятельность не активна именно в этом регионе Азиатского материка, поэтому мы решили, по согласию с Азербайджанским государством и его руководством, провести заседание генеральной ассамблеи именно в Баку. Мы высоко оцениваем отношения с партией "Ени Азербайджан", - сказал Йонг.

По его мнению, эти отношения будут развиваться и в дальнейшем, особенно после VII генеральной ассамблеи МКАПП в Баку отношения между двумя структурами приобретут новую динамику развития

Азербайджанский народ имеет очень богатую и длительную историю, сказал он.

"Азербайджанская культура восхитила меня. Вчера я впервые послушал азербайджанский мугам. Мугам чарует и обладает силой, пленяющей человека. Хотя я и не понимаю слов мугама, но гармония музыки и ее звучание очаровали меня. Кстати, мугам очень напоминает нашу музыку "джанн". В будущем я хотел бы организовать концерт, на котором будут звучать азербайджанские мугамы и музыка "джанн", - сказал Чунг Еу-Йонг.

Лента

Лента новостей