...

В некоторых странах, где говорят о демократии, расстреливают мирные демонстрации – азербайджанский депутат

Политика Материалы 3 апреля 2012 18:16 (UTC +04:00)
В некоторых странах, где говорят о демократии, расстреливаются свободные и мирные демонстрации – депутат
В некоторых странах, где говорят о демократии, расстреливают мирные демонстрации – азербайджанский депутат

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend М.Алиев/

В некоторых странах, где говорят о демократии, расстреливают свободные и мирные демонстрации, сказал во время обсуждения вопроса о развитии гражданского общества на пленарном заседании очередной второй сессии ПА "Евронест" член азербайджанской делегации Азай Гулиев.

По его словам, выступивший ранее член армянской делегации в ПА "Евронест" Степа Сафарян озвучил необоснованные доводы, направленные азербайджанскому правительству, в связи с ситуацией с правами человека.

"Хочу довести до его внимания, что прозвучавшие в его выступлении суждения абсолютно необоснованны. Есть страны, которые, говоря о существовании у себя демократии, временами расстреливали людей, проводящих свободные и мирные акции протеста", - добавил он.

По его словам, свою позицию может выразить каждый, но этические нормы должны соблюдать все.

В понедельник в Баку открылась вторая сессии Парламентской ассамблеи "Евронест".

На сессии проходят заседания постоянных комитетов, рабочей группы по Беларуси, а также пленарное заседание. Обсуждаются подготовленные комитетами документы вместе с дополнениями и поправками к ним, которые будут приняты в виде резолюции.

В бакинской сессии принимают участие делегация ЕС из 60 человек, национальные делегации Украины, Грузии, Молдовы и Армении, по десять человек в каждой.

В межпарламентское объединение "Евронест" входят Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина.

Тэги:
Лента

Лента новостей