...

Али Гасанов: Азербайджан продемонстрировал неподражаемый пример проведения «Евровидения»

Политика Материалы 31 мая 2012 12:04 (UTC +04:00)
Азербайджан на высоком уровне обеспечил безопасность на конкурсе «Евровидение-2012», сказал в четверг журналистам заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов.
Али Гасанов: Азербайджан продемонстрировал неподражаемый пример проведения «Евровидения»

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend М.Алиев/

Азербайджан на высоком уровне обеспечил безопасность на конкурсе "Евровидение-2012", сказал в четверг журналистам в ходе конференции "Роль НПО в развитии гражданского общества", организованной Советом господдержки НПО при Президенте Азербайджана, заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Али Гасанов.

"Азербайджанское государство гарантировало безопасность всем участникам, приехавшим в Азербайджан. Все правоохранительные органы были переведены на усиленный режим работы. Как результат этого - была пресечена попытка совершить террористический акт и нарушить ход конкурса", - подчеркнул Гасанов.

Азербайджан продемонстрировал неподражаемый пример проведения конкурса "Евровидение", добавил завотделом.

Конкурс "Евровидение-2012" проходил в Baku Crystal Hall, который вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей имели возможность смотреть на больших мониторах в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса, которые прошли соответственно 22, 24 и 26 мая.

Логотипом конкурса был "Огненный цветок", лозунгом - слова "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей