...

Позиция немецких СМИ в отношении Азербайджана не отражает мнения руководства страны — посол Германии

Политика Материалы 2 июля 2012 11:47 (UTC +04:00)
Позиция ряда немецких СМИ в отношении Азербайджана не отражает истинного отношения к стране руководства Германии.
Позиция немецких СМИ в отношении Азербайджана не отражает мнения руководства страны — посол Германии

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend А. Гасанов/

Позиция ряда немецких СМИ в отношении Азербайджана не отражает истинного отношения к стране руководства Германии, сказал в понедельник на бизнес-форуме, организованном между деловыми людьми Азербайджана и земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия) посол Германии в Азербайджане Герберт Квелле.

"Со стороны Германии нет отрицательного отношения к Азербайджану, мы заинтересованы в развитии сотрудничества", - сказал посол.

Резкий рост критики в адрес Азербайджана был зафиксирован после победы азербайджанских участников на "Евровидении-2011".

До этого в Германии об Азербайджане знали недостаточно, но после победы интерес к стране резко вырос, сказал Квелле.

"Ряд азербайджанских СМИ утверждает, что немецкое руководство контролирует немецкие СМИ в сферах свободы прав человека, свободы СМИ и политзаключенных, но на примере бывшего президента Кристофера Вульфа весь мир убедился в том, что немецкие СМИ свободны в своей деятельности", - сказал дипломат.

Посол также опроверг появившуюся информацию о том, что немецкое посольство по указанию властей создает проблемы в выдаче виз.

"Лица, интересующиеся нашей деятельностью, могут получить информацию на нашем сайте и в случае возникновения проблем мы стараемся их решить", - сказал Квелле.

Лента

Лента новостей