...

Президент Азербайджана ознакомился состоянием школы №1 в Баку после капремонта (ФОТО)

Политика Материалы 8 ноября 2012 19:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с состоянием средней школы №1 в Насиминском районе Баку после капитального ремонта и восстановительных работ.
Президент Азербайджана ознакомился состоянием школы №1 в Баку после капремонта (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с состоянием полной средней школы номер 1 Насиминского района Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Учебное заведение полностью реконструировано в соответствии с планом мероприятий по капитальному ремонту и реконструкции школ, предусмотренных в Государственной программе социально-экономического развития города Баку и его поселков.

Вначале Президент Ильхам Алиев посмотрел фотостенд, отражающий состояние школы до и после реконструкции.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Отмечалось, что двухэтажное здание школы было сооружено в 1870 году. В 1897 году здание было приобретено бакинским миллионером и меценатом Гаджи Зейналабдином Тагиевым, отстроено заново и функционировало как женская гимназия. В настоящее время в школе имеются 24 классные комнаты, здесь получают образование 700 учащихся. Занятия проводятся в две смены.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с созданными в школе условиями.

Различные предметные кабинеты и лаборатории школы оснащены всеми необходимыми для преподавания наглядными пособиями и оборудованием. В классе информатики установлены современные компьютеры. Актовый зал и библиотека отремонтированы на уровне современных стандартов. В школе предусмотрено построить дополнительно 10 классных комнат. Прилегающая к учебному заведению территория благоустроена.

Ознакомившись с проделанной работой, глава государства дал соответствующие поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей