...

Президент Азербайджана посетил Национальный парк орхидей в Сингапуре (ФОТО)

Политика Материалы 21 ноября 2012 13:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках государственного визита в Сингапур в среду ознакомился с Национальным парком орхидей в столице страны.
Президент Азербайджана посетил Национальный парк орхидей в Сингапуре (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках государственного визита в Сингапур ознакомился в среду с Национальным садом орхидей в столице этой страны.

Заместитель исполнительного директора сада Леонг Чи Чиэу проинформировал главу нашего государства об уникальных растениях этого сада. Сообщил, что выращенному в Национальном саде орхидей и единственному в мире редкому виду орхидеи дано имя Президента Азербайджана. Сертификат данного цветка был вручен главе нашего государства.

Президент Ильхам Алиев расписался в книге почетных гостей Национального сада орхидей.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с Национальным садом орхидей, расположенным на территории комплекса Сингапурских ботанических садов. Было сообщено, что фундамент сада площадью 70 гектаров, заложен в конце XIX века. В этом саде, являющемся одним из самых совершенных образцов тропической архитектуры, к выращиванию орхидеи приступили в начале ХХ века. В 1928 году здесь было принято решение об охране орхидеи на национальном уровне. Сейчас в коллекции сада имеется более тысячи видов цветов орхидеи, продолжаются исследования по выращиванию новых их видов. Здесь также действует центр по проведению научных исследований.

Президента Ильхама Алиева проинформировали о существующих в Национальном саде орхидей системах орошения и выращивании растений в холодных условиях.

В заключение главе государства были преподнесены книги и буклеты о деятельности Национального сада орхидей и выращиваемых здесь видах.

На этом государственный визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Сингапур завершился.

Тэги:
Лента

Лента новостей