...

Президент Азербайджана призвал госслужащих устранить негативные моменты при работе с гражданами страны

Политика Материалы 13 февраля 2013 12:09 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал государственных служащих устранить негативные моменты при работе с гражданами страны
Президент Азербайджана призвал госслужащих устранить негативные моменты при работе с гражданами страны

Азербайджан, Баку, 13 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал государственных служащих устранить негативные моменты при работе с гражданами страны.

"Речь идет о том, что к гражданину Азербайджан должно проявляться уважение везде, государственные структуры должны нормально относиться к ним, рассматривать их обращения и не мучить. Такие случаи имели место?! Имеют! Кто этим занимается? Государственные чиновники!", - заявил глава государства, выступая на конференции, посвященной итогам четвертого года исполнения "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2009-2013 годах".

Ильхам Алиев отметил, что, в целом, деятельность представителей Исполнительной власти положительна, но имеются и негативные случаи. "Этого нельзя допускать. Каждый государственный чиновник должен служить своему народу. Назначая каждого главу Исполнительной власти на должность, принимая его, я показываю ему несколько направлений: развитие, созидание, эффективная работа, скромность и служба во благо людей", - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, в некоторых случаях чиновники смотрят на граждан сверху вниз, имеют место оскорбления и превышения полномочий. "Все эти случаи имеют место, их необходимо устранить. Каждый государственный чиновник должен достойно выполнять свой служебный долг, должен служить людям и быть скромным. Но в некоторых случаях о скромности и речи нет. Они организовывают для себя большие торжества, пышные свадьбы, юбилеи. Подобает ли это государственному чиновнику? Своё 50-летие я провел в Агджабеди с переселенцами. И этим я показываю пример", - заявил Ильхам Алиев.

Глава государства призвал прекратить проведение пышных свадеб, дней рождений, юбилеев и дарить дорогие подарки. "Это относится и к местным органам власти, и к руководителям центральных исполнительных органов. Поэтому считаю, что после этих слов они изменят свое поведение, а также членов своих семей", - заявил Президент.

Президент Азербайджана особо отметил, что дети ряда должностных лиц ведут себя нагло, оскорбляют людей, не могут себя вести. "Кто им дал этот статус в обществе?! Те, на кого они надеются, на должность назначены мной. Если сочту нужным, я же уволю их. Если я еще раз узнаю, что член какой-нибудь семьи где-то хулиганит, неподобающе себя ведет, этот человек будет арестован, а его отец будет снят с должности. Пусть все это знают!",- заявил Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей