...

В скором времени начнутся переговоры о присоединении Азербайджана к Европейскому воздушному пространству

Политика Материалы 13 августа 2013 16:27 (UTC +04:00)
Взаимоотношения между Европейским союзом (ЕС) и Азербайджаном динамично развиваются и охватывают все сферы, в том числе энергетику.
В скором времени начнутся переговоры о присоединении Азербайджана к Европейскому воздушному пространству

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend С.Ахмедова/

Взаимоотношения между Европейским союзом (ЕС) и Азербайджаном динамично развиваются и охватывают все сферы, в том числе энергетику. Об этом сообщила Trend пресс-секретарь Верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС Кэтрин Эштон Майя Кочиянчич.

По ее словам, отношения между ЕС и Азербайджаном углубляются и укрепляются.

"29 июля была достигнута первоначальная договоренность по упрощению визового режима и реадмиссии, и ожидается подписание данного соглашения в ноябре в Вильнюсе. Наряду с этим, Азербайджан в следующие месяцы подпишет Совместную декларацию о партнерстве по мобилизации с рядом государств-членов ЕС. В скором времени могут начаться переговоры по Соглашению о воздушном пространстве", - сказала пресс-секретарь.

Кочиянчич также добавила, что продолжаются переговоры по ассоциативному соглашению между ЕС и Азербайджаном. "Пока что сложно озвучить какие-либо соображения по поводу окончательного текста соглашения, времени и места подписания. ЕС намерен заключить ассоциативное соглашение с Азербайджаном на длительный срок", - отметила пресс-секретарь Верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей