...

В ближайшее время состоится открытие торгово-промышленной палаты Азербайджан-Израиль

Политика Материалы 29 августа 2013 10:03 (UTC +04:00)
В ближайшее время ожидается официальное открытие торгово-промышленной палаты Азербайджан-Израиль
В ближайшее время состоится открытие торгово-промышленной палаты Азербайджан-Израиль

Азербайджан, Баку, 29 августа /Trend/

В ближайшее время ожидается официальное открытие торгово-промышленной палаты Азербайджан-Израиль.

Правительство Израиля считает важным деятельность палаты и готово предоставить максимальную поддержку ее работе, сказал руководитель экономического отдела министерства иностранных дел Израиля Ашер Ярден на первом собрании учредителей торгово-промышленной палаты Израиль-Азербайджан, которое состоялось в Тель-Авиве.

На встрече собралось более 85 процентов учредителей палаты. Также во встрече приняли участие представители министерств и Федерации международных торговых палат. Президентом и председателем совета директоров торгово-промышленной палаты Израиль-Азербайджан был избран Алекс Каплун, являющийся инициатором создания этой организации.

На собрании также был избран совет директоров и исполнительный директор палаты.

"Это ещё один этап в развитии экономических и культурных отношений между Израилем и Азербайджаном. "Сливки" мира экономики и бизнеса входят в нашу организацию. Все они проявляют очень высокую мотивацию в продвижении торговой палаты и развитии бизнеса между странами", - сказал Trend Каплун.

Уже в ближайшее время мы проведем церемонию открытия палаты как в Тель-Авиве, так и в Баку. отметил он.

Глава торгово-промышленной палаты призвал как государственные, так и частные структуры Азербайджана присоединиться и поддержать новосозданную структуру, "став частью общего успеха".

"Для наших стран создание торгово-промышленной палаты - это важное экономическое событие. Для меня лично, как для уроженца Азербайджана и патриота Израиля, это своего рода осуществление мечты. В ближайшие дни пройдет заседание совета директоров палаты, на котором будут приняты оперативные решения по началу деятельности организации.", - отметил Каплун.

Основным из главных направлений деятельности палаты станут высокие технологии, которые будут включать в себя технологии телекоммуникации, IT-технологии, кибербезопасность, мобильные и интернет-приложения.

Тэги:
Лента

Лента новостей