...

Ильхам Алиев ознакомился со зданием исполнительной власти Сабаильского района Баку после капремонта (ФОТО)

Политика Материалы 22 ноября 2013 19:44 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу ознакомился со зданием Исполнительной власти Сабаильского района Баку, расположенным на улице Узеира Гаджибейли, после проведения в нем капитального ремонта и реконструкции.
Ильхам Алиев ознакомился со зданием исполнительной власти Сабаильского района Баку после капремонта (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу ознакомился с состоянием расположенного на улице Узеира Гаджибейли здания Исполнительной власти Сабаильского района Баку после капитальной реконструкции.

Наряду с проводимой в последние годы по поручению главы государства работой в рамках социально-экономического развития столицы, реализацией современных инфраструктурных проектов, осуществляются также целенаправленные меры по дальнейшему улучшению условий труда сотрудников различных исполнительных структур. Капитально реконструированное административное здание Исполнительной власти Сабаильского района, отличающегося современным архитектурным стилем, придает облику столицы особую красоту.

Глава Исполнительной власти Сабаильского района Асиф Аскеров проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе. На входе в здание установлен бюст общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, фотостенды, посвященные деятельности великого лидера и Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Было отмечено, что здание капитально реконструировано, для работающих здесь сотрудников созданы условия, отвечающие самым современным требованиям. В результате капитального ремонта и реконструкции в здании, где в советское время работали райком партии и районный исполнительный комитет, надстроен дополнительный этаж, обновлен его фасад. В ходе ремонта здание, в первую очередь, укреплено железобетонными конструкциями. Во время реконструкции использовались высококачественные местные строительные материалы. Здание, где сооружены отвечающие высоким требованиям системы освещения и вентиляции, оснащено самым современным оборудованием.

Все рабочие кабинеты в здании обустроены на уровне современных требований и обеспечены необходимыми техническими средствами. Заменены также коммуникационные линии и линии связи административного здания. При ремонте рабочих кабинетов, зала заседаний и конференц-зала были использованы высококачественные материалы производства ведущих мировых компаний. В расположенном на первом этаже зале заседаний на 200 мест созданы прекрасные условия для проведения мероприятий районного и республиканского значения.

Было отмечено, что в смежном со зданием 6-этажном новом корпусе строительные работы продолжаются. На 2-м этаже нового корпуса создан конференц-зал, обладающий высокими техническими возможностями, отвечающими самым современным требованиям. Здесь предусмотрено проведение онлайн видеоприемов граждан. Жители смогут, не приходя в здание, установить прямую видеосвязь с представителями исполнительной власти района и ответственными лицами. В здании создана единая по всей территории района электронная карта - информационная база. Система уже начала применяться в управлении районным хозяйством как новейшее технологическое средство. С помощью электронной карты ведется планирование и принимаются оперативные данные о ведущейся работе.

Состоялось также ознакомление с проектом нового спортивного зала, который по поручению главы государства будет построен в поселке Бадамдар Сабаильского района. Было отмечено, что в этом спортивном зале, площадь которого составит 2400 квадратных метров, будут созданы самые современные условия.

Обстоятельно ознакомившись с проделанной работой, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей