...

2014 год является важным этапом в сотрудничестве между Азербайджаном и НАТО (ФОТО)

Политика Материалы 11 апреля 2014 10:54 (UTC +04:00)
Отношения между НАТО и Азербайджаном являются плодотворными
2014 год является важным этапом в сотрудничестве между Азербайджаном и НАТО (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend С.Агаева/

Отношения между НАТО и Азербайджаном являются плодотворными, сказал в пятницу заместитель генерального секретаря НАТО Сорин Дукару на конференции в Баку, посвященной 20-летию участия Азербайджана в программе НАТО "Партнерство во имя мира".

По его словам, 2014 год является важным этапом в сотрудничестве между Азербайджаном и НАТО, так как в этом году силы коалиции будут выведены из Афганистана.

"Азербайджан открыл для нас транзитные возможности. В частности, в этом году мы выводим наши силы из Афганистана. После 2014 года наше присутствие в Афганистане будет осуществляться в иной плоскости", - сказал Дукару.

Он отметил, что практическое сотрудничество также имеет важное значение.

"Мы поддержали проводимые в Азербайджане реформы, в частности в сфере обороны", - сказал замгенсека НАТО.

Дукару подчеркнул, что стороны провели около 80 совместных мероприятий, что поднимает на более высокий уровень практическое сотрудничество.

Как сказал в ходе выступления на конференции заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, эта встреча является отличной платформой для обсуждения достижений, недочетов и будущих мер сотрудничества Азербайджана и НАТО, а также для достижения успешных результатов.

"Сегодня отмечается 20-летие программы "Партнерство во имя мира". Мы обсудим настоящее, а также ожидания, связанные с будущим НАТО, решение процессов, происходящих в альянсе", - сказал Азимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей