...

Сбитый в Иране беспилотник "Hermes-450" на вооружении ВС Азербайджана не состоит

Политика Материалы 27 августа 2014 17:48 (UTC +04:00)
Министерство обороны Азербайджана опровергает сообщения ряда СМИ о том, что сбитый на территории Ирана беспилотный летательный аппарат "Hermes-450" израильского производства якобы был запущен с территории Азербайджана
Сбитый в Иране беспилотник "Hermes-450" на вооружении ВС Азербайджана не состоит

БАКУ /Trend/ - Министерство обороны Азербайджана опровергает сообщения ряда СМИ о том, что сбитый на территории Ирана беспилотный летательный аппарат "Hermes-450" израильского производства якобы был запущен с территории Азербайджана. Об этом сказал в среду Trend глава пресс-службы министерства полковник Вагиф Даргяхлы.

По его словам, подобная провокационная информация направлена на то, чтобы испортить отношения Азербайджана с соседями.

"Такого типа беспилотных летательных аппаратов на вооружении ВС Азербайджана нет", - отметил Даргяхлы.

23 августа иранские военные заявили о том, что в воздушном пространстве страны сбит беспилотник-шпион "Hermes-450" израильского производства. По их словам, беспилотник был запущен с целью наблюдения за предприятием по обогащению урана в Натанзе.

Израильская сторона отмечала, что, несмотря на то, что данный беспилотник израильского производства, он находится на вооружении ВС Азербайджана, Грузии и Казахстана. Ряд иностранных СМИ распространил сообщения о том, что данный аппарат был запущен с территории Азербайджана.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей