...

Вооружение азербайджанского производства вызвало интерес на выставке в Абу-Даби

Политика Материалы 27 февраля 2015 18:50 (UTC +04:00)
Продукция министерства оборонной промышленности Азербайджана, представленная на международной выставке оборонной промышленности “IDEX-2015”, которая прошла в Абу-Даби 22-26 февраля, была встречена с большим интересом
Вооружение азербайджанского производства вызвало интерес на выставке в Абу-Даби

БАКУ /Trend/ - Продукция министерства оборонной промышленности Азербайджана, представленная на международной выставке оборонной промышленности "IDEX-2015", которая прошла в Абу-Даби 22-26 февраля, была встречена с большим интересом, сообщили в пятницу в ведомстве.

Министерство второй раз участвует в выставке "IDEX", на которой 1162 компании из 55 стран мира демонстрировали более 170 наименований продукции оборонного значения.

С большим интересом зарубежные делегации познакомились с вооружением азербайджанского производства - это снайперские винтовки "İstiqlal-1T", "Mübariz", "Yalquzaq", "Yırtıcı", пулемет "Şimşək-10", различные виды боеприпасов и впервые демонстрируемый автомат калибром 5,56x45, отвечающий стандартам НАТО.

В рамках визита министр оборонной промышленности Явер Джамалов провел ряд встреч с руководителями ведущих компаний Турции, США, Германии, Франции, Бразилии, Южной Африки, Китая, Чехии и ряда других стран.

В ходе выставки были розданы приглашения на участие во второй международной выставке оборонной промышленности "ADEX-2016", которая пройдет в Азербайджане в следующем году.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей