...

Представленный в парламент проект постановления является призывом к США для сотрудничества - депутат

Политика Материалы 25 декабря 2015 02:18 (UTC +04:00)
Подготовленный депутатом Милли Меджлиса Ровшаном Рзаевым проект постановления «О состоянии прав человека в США», на самом деле, является призывом к США для сохранения сотрудничества, а также желанием держать в центре внимания отношения США с Азербайджаном
Представленный в парламент проект постановления является призывом к США для сотрудничества - депутат

БАКУ /Trend/ - Подготовленный депутатом Милли Меджлиса Ровшаном Рзаевым проект постановления "О состоянии прав человека в США", на самом деле, является призывом к США для сохранения сотрудничества, а также желанием держать в центре внимания отношения США с Азербайджаном. Об этом Trend сказал депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде, комментируя проект, подготовленный его коллегой.

Депутат считает, что данный проект - очередной шаг, направленный на сохранение отношений между США и Азербайджаном.

Мирзазаде напомнил о законопроекте "Акт по демократии в Азербайджане 2015", представленном в Конгресс США председателем Хельсинкской комиссии Кристофером Смитом и сказал, что азербайджанская общественность должна выразить свою реакцию по этому поводу.

Депутат сказал, что между Азербайджаном и США существует стратегическое партнерство, а также имеется опыт совместного сотрудничества в обеспечении стабильности и мира на международной арене. "К сожалению, некоторые круги США периодически выражают необъективное отношение к Азербайджану. Они или ставят под сомнение демократическое развитие Азербайджана, или же выдвигают необоснованные обвинения в связи с правами человека в стране. Несмотря на то, что они поддерживают территориальную целостность Азербайджан, с их стороны не оказывается желаемого политического давления на Армению", - сказал депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей