...

Министр обороны Азербайджана о роли медслужбы в защите здоровья личного состава

Политика Материалы 15 января 2016 15:19 (UTC +04:00)
Медицинская служба играет важную роль в военной сфере
Министр обороны Азербайджана о роли медслужбы в защите здоровья личного состава

БАКУ /Trend/ - Медицинская служба играет важную роль в военной сфере, сказал в пятницу министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов во время посещения Военно-медицинского факультета Вооруженных сил, который был сдан в эксплуатацию после капитального ремонта, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе министерства.

По его словам, медицинская служба играет важную роль в военной сфере, и военврачи должны чувствовать свою ответственность.

"Для предотвращения распространения в армии различных заболеваний необходимо регулярно принимать в этой связи неотложные меры. Контролируя состояние одежды, питание и бытовые условия солдат, можно полностью обеспечить охрану их здоровья. Для нас очень важно, чтобы защищающие государство, народ и наши земли военнослужащие были здоровыми", - сказал он.

По словам министра, важную роль в подготовке профессиональных военных врачей играют созданные на Военно-медицинском факультете и отвечающие современным требованиям лаборатории и предметные кабинеты.

Благодаря заботе и вниманию главы государства, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, азербайджанская армия добилась полного превосходства на линии соприкосновения войск, подчеркнул Гасанов.

"Уже ни для кого не секрет, что армяне на фронте находятся в панике и боятся наших солдат. Мы не дадим армянам спокойно оставаться на оккупированных ими землях. Это является нашей основной целью", - отметил он.

Гасанов выразил уверенность в том, что военнослужащие и впредь с честью будут выполнять свой долг перед Родиной.

В своем выступлении начальник Главного медицинского управления министерства обороны генерал-майор Натиг Алиев рассказал о положительных результатах реформ, проведенных в медицинской сфере в ВС.

Он отметил, что руководство министерства обороны уделяет внимание развитию военной медицины.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей