...

Аурелия Григориу награждена орденом «Почета», учрежденного Международным Альянсом Азербайджан – Украина

Политика Материалы 16 марта 2016 20:40 (UTC +04:00)
В посольстве Азербайджанской Республики в Республике Молдова состоялось церемония награждения бывшего Парламентского адвоката Республики Молдова (Омбудсмана), председателя Общественной Палаты госпожи Аурелии Григориу орденом «Почета»
Аурелия Григориу награждена орденом «Почета», учрежденного Международным Альянсом Азербайджан – Украина

БАКУ /Trend/ - В столице Республики Молдова в городе Кишинэу, в Посольстве Азербайджанской Республики в Республике Молдова состоялось церемония награждения бывшего Парламентского адвоката Республики Молдова (Омбудсмана), председателя Общественной Палаты госпожи Аурелии Григориу орденом "Почета", учрежденного Международным Альянсом Азербайджан - Украина, говорится в сообщении посольства.

Аурелия Григориу бала удостоена этой награды за многолетнюю плодотворную деятельность по защите прав человека, территориальной целостности стран, укреплению дружбы между Азербайджаном и Молдовой. Орден "Почета" от имени Международного альянса Азербайджан - Украина вручил Аурелии Григориу его председатель Эльмар Мамедов.

На церемонии награждения выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Молдова Намик Алиев. В своем выступлении он особо отметил значимость и символичность сегодняшней церемонии, когда награждение известной молдавской правозащитницы наградой Международного альянса Азербайджан - Украина происходит в условиях актуализации борьбы за универсальные права государств на территориальную целостность, за общество свободную от этнических чисток и ксенофобии, основанную на толерантности и мультикультурализме.

На мероприятии присутствовали дипломаты, представители молдавской общественности, деятели науки, культуры и прессы, члены Правления Конгресса Азербайджанцев Молдовы.

Участникам мероприятия был дан фуршет.

Тэги:
Лента

Лента новостей