...

Президент Азербайджана принял делегацию Сената парламента Казахстана (ФОТО)

Политика Материалы 25 апреля 2016 19:05 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с председателем Сената парламента Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
Президент Азербайджана принял делегацию Сената парламента Казахстана (ФОТО)

Баку /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с председателем Сената парламента Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Председатель Сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев передал главе государства приветствия и самые добрые пожелания Президента Нурсултана Назарбаева. Коснувшись VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, гость подчеркнул, что в современный кризисный период идеи и цели форума представляют большое значение, и отметил важность проведения такого мероприятия Организации Объединенных Наций в Баку.

Глава государства подчеркнул, что проведение очередного Форума Альянса цивилизаций ООН в Баку является результатом оценки деятельности нашей страны в рамках межцивилизационного диалога. Президент Ильхам Алиев отметил, что работа, осуществляемая в Азербайджане в этом направлении, проводимые мероприятия служат сближению народов и укреплению взаимопонимания.

Президент Азербайджана с удовлетворением вспомнил недавнюю встречу с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на очередном Саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле. Выразив признательность за то, что Казахстан на столь высоком уровне представлен на проводимом в Баку VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, глава государства расценил это как хороший показатель интереса Казахстана к вопросам, которые будут обсуждены на Форуме, а также его отношения к Азербайджану. Выразив удовлетворение визитом в нашу страну председателя Сената парламента Казахстана вместе с представительной делегацией, глава государства высказал надежду на то, что это мероприятие станет хорошей возможностью для проведения интересных обсуждений и рассмотрения повестки дня двусторонних отношений между нашими странами.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и просил передать его приветствия главе государства Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей