...

Президент Ильхам Алиев принял вице-премьера Катара

Политика Материалы 27 апреля 2016 15:01 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял вице-премьера Катара Ахмеда бин Абдуллаха Аль Махмуда
Президент Ильхам Алиев принял вице-премьера Катара

БАКУ / Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял вице-премьера Катара Ахмеда бин Абдуллаха Аль Махмуда.

Глава государства с удовлетворением вспомнил официальный визит в Азербайджан Эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль Тани, а также встречи и обсуждения, проведенные недавно в рамках XIII Саммита Организации исламского сотрудничества в Стамбуле.

Высоко оценив внимание Катара к проводимому в Баку VII Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН, Президент Ильхам Алиев расценил это как показатель дружеских отношений между двумя странами, и выразил Ахмеду бин Абдуллаху Аль Махмуду признательность за участие в Форуме.

Ахмед бин Абдуллах Аль Махмуд передал главе государства приветствия Эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль Тани. Вице-премьер Катара поблагодарил Президента Ильхама Алиева за внимание и гостеприимство, проявленные в ходе проходящего в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. Он подчеркнул, что развитие Азербайджана, красота Баку, планомерно осуществляемые в столице работы по благоустройству, а также высокий настрой людей произвели на него глубокое впечатление и поздравил главу государства в связи с этим.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль Тани и попросил передать Эмиру его приветствия.

Тэги:
Лента

Лента новостей