...

ASAN Viza повысит привлекательность Азербайджана для американских инвесторов и туристов - посольство

Политика Материалы 7 июня 2016 10:59 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты приветствуют внедрение в Азербайджане системы ASAN Viza для получения иностранцами электронных виз
ASAN Viza повысит привлекательность Азербайджана для американских инвесторов и туристов - посольство

БАКУ /Trend/ - Соединенные Штаты приветствуют внедрение в Азербайджане системы ASAN Viza для получения иностранцами электронных виз, сказали Trend во вторник в посольстве США в Баку.

Посольство считает, что повышение прозрачности в указанной сфере и упрощение оказания государственных услуг всегда является верным шагом.

"Система ASAN Viza упростит визиты в Азербайджан иностранцев со всего мира. Мы понимаем, что США также будут включены в список стран, граждане которых смогут посещать Азербайджан по упрощенной системе", - сказали в посольстве.

В диппредставительстве также отметили, что данный шаг способствует расширению туристического бизнеса в Азербайджане и повысит привлекательность страны для бизнесменов, инвесторов и туристов из США.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев первого июня 2016 года подписал Указ об упрощении процедуры выдачи электронных виз и создании системы ASAN Viza.

Указ подписан в целях упрощения процедуры выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства, прибывающим в Азербайджан, и создания электронной визовой системы, обеспечивающей прозрачность и оперативность с применением современных информационных технологий.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей