...

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана

Политика Материалы 2 августа 2016 19:07 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию, возглавляемую министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах Махмудом Ваези
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию, возглавляемую министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах Махмудом Ваези.

Глава государства сказал, что повестка дня двусторонних связей между Азербайджаном и Ираном очень обширна и, можно сказать, охватывает все сферы, достигнуты прекрасные результаты. Особо отметив роль министра связи и информационных технологий Ирана, сопредседателя Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах Махмуда Ваези в расширении отношений между двумя странами, Президент Ильхам Алиев высоко оценил его деятельность. Глава государства подчеркнул важность данных президентами ценных рекомендаций в укреплении связей между двумя странами. С удовлетворением отметив свой недавний официальный визит в Иран и предстоящий официальный визит в Азербайджан Президента Ирана Хасана Рухани, Президент Ильхам Алиев расценил это как хороший показатель высокого уровня и динамичного развития связей между странами.

Махмуд Ваези передал главе государства теплые приветствия Президента Ирана Хасана Рухани. Гость особо подчеркнул роль Президента Ильхама Алиева в расширении двусторонних связей и дружественных отношений между двумя странами.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества обеих стран в области политики, экономики, в Каспийском море, состоялся обмен мнениями о перспективах связей в энергетической, нефтегазовой, транспортной, инвестиционной, финансовой, банковской, сельскохозяйственной, туристической сферах, здравоохранении.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Ирана Хасана Рухани и просил передать его приветствия Президенту Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей