...

Cоглашение Open Skies между Азербайджаном и ЕС откроет новые возможности - замминистра

Политика Материалы 4 ноября 2016 15:59 (UTC +04:00)
Достижение соглашения по общей авиационной зоне между Азербайджаном и ЕС открыло бы огромные возможности между сторонами
Cоглашение Open Skies между Азербайджаном и ЕС откроет новые возможности  - замминистра

БАКУ /Trend/ - Достижение соглашения по общей авиационной зоне между Азербайджаном и ЕС открыло бы огромные возможности между сторонами, сказал Trend в пятницу заместитель главы МИД Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, не уточнив сроки его подписания.

По его словам, соглашение позволит увеличить количество полетов в Европу, расширит гуманитарные и туристические связи между Европой и Азербайджаном, появится возможность осуществлять полеты по совершенно новым направлениям.

Замглавы МИД сказал, что новое соглашение позволило бы увеличить контакты и расширить границы между сторонами, постоянно обмениваться опытом.

Cоглашение по открытому небу (Open Skies) направлено на либерализацию рынка воздушных перевозок между сторонами, позволит упростить процесс организации авиасообщения между ЕС и Азербайджаном и будет содействовать росту числа коммерческих рейсов.

Соглашение Open Skies предусматривает устранение вмешательства государства в коммерческие решения о маршрутах и ценообразовании авиакомпаний, что позволяет операторам предоставлять более доступные и эффективные услуги по пассажирским и грузовым авиаперевозкам.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей