...

Президент Ильхам Алиев :Азербайджану удалось обеспечить свободу средств массовой информации

Политика Материалы 16 ноября 2016 11:40 (UTC +04:00)
Азербайджану удалось обеспечить свободу средств массовой информации, а также все другие основные свободы, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Ильхам Алиев :Азербайджану удалось обеспечить свободу средств массовой информации

БАКУ /Trend/ - Азербайджану удалось обеспечить свободу средств массовой информации, а также все другие основные свободы, сказал в среду Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Центре Гейдара Алиева на церемонии открытия V Всемирного конгресса новостных агентств, XVI Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) и XXII заседания Совета руководителей информационных агентств государств СНГ (Информсовета).

«Мы считаем, что проведение этого мероприятия в Азербайджане также свидетельствует об оценке деятельности и достижений Азербайджана в вопросе развития независимых средств массовой информации", - сказал Президент Ильхам Алиев.

"Это является одним из приоритетов нашего правительства", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что успехи, достигнутые в течение 25 лет независимости страны, показывают, что Азербайджану удалось обеспечить свободу средств массовой информации, а также все другие основные свободы.

По словам главы государства, сегодня в Азербайджане выпускается около сорока ежедневных, более двухсот еженедельных и ежемесячных газет, работают десять национальных, один спутниковый, тринадцать региональных и семнадцать кабельных каналов.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан - страна с полностью свободным интернетом, и более 75 процентов населения страны являются интернет-пользователями.

Глава государства также напомнил, что население Азербайджана составляет почти 10 миллионов человек, два миллиона из которых являются пользователями социальных медиа.

"Таким образом, эти цифры показывают, что развитие свободных СМИ в Азербайджане было очень успешным, мы достигли своей цели, и в течение этих 25 лет, наряду с политическими и экономическими реформами, были проведены реформы и в сфере демократического развития», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей