...

Президент Ильхам Алиев принял председателя Национальной ассамблеи Джибути (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 2 мая 2017 15:37 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с председателем Национальной ассамблеи Джибути Мохамедом Али Хумадом

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с председателем Национальной ассамблеи Джибути Мохамедом Али Хумадом.

Глава государства отметил, что визит делегации, возглавляемой председателем Национальной ассамблеи Джибути Мохамедом Али Хумадом в Азербайджан, сыграет важную роль в развитии связей между Азербайджаном и Джибути, и выразил уверенность в том, что во время визита будут всесторонне обсуждаться различные аспекты сотрудничества.

Подчеркнув, что двусторонние связи очень прочны и в последнее время еще больше развивались, Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан заинтересован в расширении этих связей с Джибути в различных сферах.

Глава государства выразил признательность за резолюцию, принятую парламентом Джибути в связи с признанием Ходжалинской трагедии как геноцида, добавил, что парламенты более десяти стран мира приняли решение о признании Ходжалинской трагедии геноцидом.

Президент Ильхам Алиев отметил, что эта резолюция, принятая парламентом Джибути, отражает справедливость и является показателем дружественных отношений между двумя странами.

Глава государства отметил важность успешного сотрудничества стран и поддержки друг друга в рамках международных организаций.

Коснувшись экономического сотрудничества, Президент Ильхам Алиев сказал, что в последнее время в этом направлении предпринимаются важные шаги и что создание воздушного сообщениямежду странами положительно влияет на взаимную торговлю.

Подчеркнув широкую повестку двусторонних связей между Азербайджаном и Джибути, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества.

Председатель Национальной ассамблеи Джибути Мохамед Али Хумад передал главе государства приветствия Президента Джибути Исмаила Омара Гелле.

От имени Президента своей страны Мохамед Али Хумад заверил, что Джибути и впредь будет рядом и на стороне Азербайджана во всех сферах и на всех уровнях.

Гость добавил, что несмотря на то, что отношения между странами стали развиваться в последнее время, нынешний их уровень создает впечатление, что эти отношения были начаты давно и имеют давнюю историю.

Коснувшись резолюции парламента Джибути о признании Ходжалинской трагедии геноцидом, Мохамед Али Хумад сказал, что эта резолюция в парламенте была принята без колебаний и что они испытывают чувство гордости за это решение. Гость напомнил, что две страны связывают общая религия и культура, подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления этих связей.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Джибути Исмаила Омара Гелле, попросил передать свои приветствия президенту Джибути.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей