...

Президент Азербайджана: Отныне сельское хозяйство должно развиваться за счет роста урожайности

Политика Материалы 21 августа 2017 16:14 (UTC +04:00)
В будущем мы можем добиться повышения производства только за счет роста урожайности
Президент Азербайджана: Отныне сельское хозяйство должно развиваться за счет роста урожайности

БАКУ /Trend/ - В будущем мы можем добиться повышения производства только за счет роста урожайности. Об этом в частности сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Гедабейского района перед открытием проекта снабжения района питьевой водой.

Президент Ильхам Алиев отметил, что этого можно добиться в результате деятельности сельскохозяйственной лаборатории, открытой в Гейгельском районе.

"Поэтому советую всем фермерам, сельским жителям уделять большое внимание росту урожайности. Это в первую очередь нужно им и государству. Так как мы полностью должны обеспечивать себя всей продовольственной продукцией", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что население Азербайджана ежегодно увеличивается на 100 тысяч человек.

"То есть это прекрасный показатель. Это свидетельствует о том, что наша страна стремительно развивается. Такая положительная динамика есть только в странах, где есть развитие. Так как сейчас население в некоторых странах не только не растет, а сокращается. Есть и естественное сокращение, и миграция. У нас нет ни миграции, ни естественного сокращения. Потому что экономика страны стремительно развивается, открываются рабочие места, для людей создаются условия, строятся такие прекрасные инфраструктурные объекты. Граждане Азербайджана очень привязаны к своей земле. Однако мы обязательно всегда должны помнить, что население Азербайджана ежегодно растет на сто тысяч человек. Конечно, это выдвигает перед нами новые требования. Необходимо строить новые школы, детские сады, больницы, создавать инфраструктуру и, конечно, должны решаться продовольственные вопросы. Сегодня мы проводим большую работу для того, чтобы полностью обеспечить себя продовольственной продукцией. Однако наш земельный фонд ограничен. Поэтому в дальнейшем сельское хозяйство должно развиваться только за счет повышения урожайности, в том числе и в Гядабейском районе", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей