...

Отношения между Азербайджаном и Израилем будут процветать и дальше – депутат

Политика Материалы 19 июня 2018 10:21 (UTC +04:00)
Отношения между Азербайджаном и Израилем будут процветать и дальше
Отношения между Азербайджаном и Израилем будут процветать и дальше – депутат

БАКУ /Trend/ - Отношения между Азербайджаном и Израилем будут процветать и дальше, сказал в интервью информационному порталу горских евреев – СТМЭГИ депутат городского совета израильского города Тират-Кармель Авиран Мишиев, который родился и вырос в Баку.

«Я считаю, что между нашими странами очень теплые и дружественные отношения, а самое главное и между нашими народами, потому как именно народ может продлить эти отношения и углубить еще больше. Я очень горжусь своими корнями, желаю и уверен, что эти отношения будут процветать и дальше. У нас одни и те же ценности: гласность, демократия, мультикультурализм, толерантность. Опираясь на эти ценности, мы можем еще больше сблизить отношения, как между нашими странами, так и между народами», - сказал депутат городского совета.

Говоря о том, насколько информированы жители Тират-Кармеля об Азербайджане и нагорно-карабахском конфликте, Мишиев отметил, что выходцы из Азербайджана очень хорошо информированы о нагорно-карабахском конфликте, переживают и искренне желают скорейшего освобождения всех оккупированных земель Азербайджана.

«Благодаря тем усилиям, которые мы прилагаем, местное население все больше понимает всю трагедию этого конфликта. Мы совместно с международной организацией "АзИз" проводим разнообразные мероприятия. Например, недавно провели мероприятие, посвященное трагедии в Ходжалы, где зверски были убиты 613 стариков, женщин и детей», - сказал депутат городского совета.

Далее, Мишиев отметил, что выходцы из Азербайджана рассказывают местному населению об Азербайджане, и в Израиле уже понимают, что есть еще одна курортная страна, способная конкурировать со странами Европы.

«Местные жители постепенно проявляют туристический интерес к Азербайджану, заказывают туристические поездки. Баку — город будущего и не зря его называют «европейским Дубаем». У власти находятся талантливые и дальновидные политики, которые превращают Баку в город будущего – красивый и технологически оснащенный», - сказал депутат городского совета.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей