...

Президент Ильхам Алиев: Визит Президента Зимбабве в Азербайджан создаст возможности для укрепления партнерства

Политика Материалы 19 января 2019 14:32 (UTC +04:00)
Визит Президента Зимбабве в Азербайджан создаст возможности для укрепления партнерства
Президент Ильхам Алиев: Визит Президента Зимбабве в Азербайджан создаст возможности для укрепления партнерства

БАКУ /Trend/ - Визит Президента Зимбабве в Азербайджан создаст возможности для укрепления партнерства.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в субботу на встрече с находящимся с визитом в Баку Президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагва.

"Добро пожаловать. Очень рад видеть Вас. Уверен, что Ваш визит будет плодотворным и создаст возможности для укрепления нашего партнерства", - сказал глава государства.

Как отметил Президент Ильхам Алиев, это первый визит Президента Зимбабве в Азербайджан, поэтому он является историческим.

"Убежден, что в ходе плодотворных обсуждений мы определим очень важные сферы сотрудничества. Мы рассмотрим возможности для расширения торговых отношений, а также вопросы, касающиеся взаимодействия в политической сфере. Мне известно, что в рамках визита Вы посещаете несколько стран. Очень рад, что Азербайджан также является одной из этих стран. Это - показатель значения, придаваемого Вами нашей стране и нашим отношениям. Мы тоже, в свою очередь, хотим развивать отношения между двумя странами. Конечно, Ваш визит является прекрасной возможностью с точки зрения обсуждения вопросов развития этих отношений. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей