...

Президент Ильхам Алиев: Благодаря правильному использованию энергетических ресурсов и доходов Азербайджану удалось вложить крупные инвестиции в инфраструктуру, социальную инфраструктуру, повысить уровень жизни населения (версия 2)

Политика Материалы 20 февраля 2019 22:49 (UTC +04:00)
Благодаря правильному использованию энергетических ресурсов и доходов Азербайджану удалось вложить крупные инвестиции в инфраструктуру, социальную инфраструктуру, повысить уровень жизни населения
Президент Ильхам Алиев: Благодаря правильному использованию энергетических ресурсов и доходов Азербайджану удалось вложить крупные инвестиции в инфраструктуру, социальную инфраструктуру, повысить уровень жизни населения (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Благодаря правильному использованию энергетических ресурсов и доходов Азербайджану удалось вложить крупные инвестиции в инфраструктуру, социальную инфраструктуру, повысить уровень жизни населения.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в среду на пятом заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора.

«Успешное энергетическое развитие Азербайджана позволило нам представить себя миру как надежную страну, надежного партнера, страну, на 100 процентов защищающую иностранные инвестиции. Все наши контракты с энергетическими компаниями ратифицируются парламентом и вступают в силу. Поэтому инвесторы на 100 процентов уверены в том, что в контрактах не будет изменено ни одно слово. Это создает доверие. Это также позволяет нам привлекать миллиардные инвестиции в другие секторы», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев сказал, что общий объем вложенных в Азербайджан инвестиций составляет около 250 миллиардов долларов. «Из них половина – иностранные инвестиции. Это позволило нам диверсифицировать экономику, успешно осуществлять реформы, создать хорошую бизнес-среду. Согласно последнему отчету Doing Business Всемирного банка Азербайджан находится на 25-м месте. Таким образом, мы добились грандиозного успеха и с точки зрения бизнес-среды входим в десятку самых реформаторских стран.

Благодаря правильному использованию энергетических ресурсов и доходов нам удалось вложить крупные инвестиции в инфраструктуру, социальную инфраструктуру, повысить уровень жизни населения. Поэтому данный проект имеет для нас, уверен, что для всех, очень важное значение», - отметил Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей