...

Армения сегодня пожинает горькие плоды своих многолетних преступлений — депутат

Политика Материалы 29 сентября 2020 13:30 (UTC +04:00)
Армения сегодня пожинает горькие плоды своих многолетних преступлений — депутат

БАКУ /Trend/ - Армения сегодня пожинает горькие плоды своих многолетних преступлений. Доблестная азербайджанская армия, освободив семь сел, вершину Муров и другие стратегически важные территории, успешно продолжает контрнаступательные операции.

Об этом во вторник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азер Бадамов.

Депутат отметил, что Армения, пользуясь приверженностью Азербайджана международному праву, продолжает свои провокации: «Провокации армян означают крах переговорного процесса, вынуждая азербайджанскую армию к военным действиям. За эскалацию ситуации в регионе ответственность несет военно-политическое руководство Армении», сказал он.

Депутат напомнил, что Президент Азербайджана неоднократно призывал с международных трибун положить конец армянской агрессии: «Но, к сожалению, международные организации и страны, которые сегодня призывают к прекращению военных операций, к миру, решению конфликта переговорным путем ничего не сделали для того, чтобы конфликт, длящийся 30 лет, был урегулирован. Сегодня, когда героическая азербайджанская армия, перейдя в контрнаступление, начала освобождать свои оккупированные территории, каждый предлагает прекратить военные операции и возобновить переговорный процесс. Азербайджан 30 лет слышит эти предложения, но безрезультатно. Поэтому Азербайджан восстанавливает свои права с помощью своей армии, и военные подразделения Армении, не выдержав натиска, бросают на поле военную технику и бегут. Ход сегодняшних военных операций позволяет говорить, что мы в шаге от исторической победы. Азербайджан на своей земле воюет с оккупантами. Международное право и справедливость на нашей стороне. Мы на справедливом пути, воюем за восстановление справедливости на оккупированных территориях. Карабах – это Азербайджан, и победа будет за нами!».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей