...

На освобожденных территориях Азербайджана продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению (ВИДЕО)

Политика Материалы 4 апреля 2022 16:49 (UTC +04:00)
На освобожденных территориях Азербайджана продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению (ВИДЕО)

БАКУ/Trend/ - Продолжаются инженерные работы на территориях, освобожденных в результате Отечественной войны, увенчавшейся победой Азербайджанской Армии под командованием Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, передает Trend со ссылкой на министерство обороны.

"С целью обеспечения безопасного движения транспортных средств частями и подразделениями инженерных войск Азербайджанской Армии очищаются от мин и снега дороги, прокладываются новые пути обеспечения к позициям наших подразделений, дислоцированных в горных и труднодопроходимых местностях. В результате деятельности инженерно-сапёрных подразделений на освобожденных территориях в марте было полностью очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов 203 гектаров земли", - говорится в сообщении.

Как отмечается, до сегодняшнего дня инженерно-сапёрными подразделениями на освобожденных территориях было очищено от мин до 14600 гектаров.

"В целом, было обнаружено и уничтожено более 6000 единиц противопехотных, более 2100 единиц противотанковых и более 9300 единиц неразорвавшихся боеприпасов. Основные усилия направлены на разминирование населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях. На освобожденных территориях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, ведутся также иные надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению", - сказали в ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей