...

США хотели бы видеть больше американских компаний, работающих на освобожденных территориях Азербайджана - посол (Эксклюзив)

Политика Материалы 19 апреля 2022 16:19 (UTC +04:00)
США хотели бы видеть больше американских  компаний, работающих на освобожденных территориях Азербайджана - посол (Эксклюзив)
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - США хотели бы видеть больше американских компаний, работающих на освобожденных территориях Азербайджана.

Об этом сказал во вторник посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер на дне открытых дверей в американской дипмиссии в Баку, отвечая на вопрос корреспондента Trend.

По его мнению, успешное разминирование и восстановление освобожденных земель Азербайджана очень важны для возращения бывших беженцев на родные земли, и США поддерживают этот процесс.

"США хотели бы видеть больше американских компаний, работающих на этих территориях. Американские компании уже работают на освобожденных территориях в таких сферах, как энергетика, разминирование, однако хотелось бы, чтобы их количество возросло", - сказал Литценбергер.

По его словам, американские компании смогут расширить свое участие в проектах на освобожденных территориях путем участия в открытых тендерах.

Тэги:
Лента

Лента новостей