...

Президент Ильхам Алиев: Архитектура Азербайджана занимает достойное место в культурной летописи нашего народа

Политика Материалы 9 декабря 2022 12:28 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Архитектура Азербайджана занимает достойное место в культурной летописи нашего народа

БАКУ /Trend/ - Прошедшая многовековой путь и всегда отличавшаяся собственным почерком архитектура Азербайджана занимает достойное место в культурной летописи нашего народа.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом, в частности, говорится в обращении Президента Ильхама Алиева к участникам XX съезда архитекторов Азербайджана.

"Неподражаемые архитектурные жемчужины, которые создали наши мастера, сохраняя верность классическим восточным традициям и принципам, являются источником гордости для каждого из нас как неотъемлемая часть мирового культурного наследия. Уникальная гармония этих обладающих цельной композицией памятников с природным и культурным ландшафтом вызывает восхищение.

На основе удачных проектов, сочетающих в себе архитектурные стили своего времени и большой опыт национального зодчества, за минувший период в Азербайджане были созданы ценные образцы градостроительного искусства, обладающие высоким духовно-эстетическим воздействием. Новые веяния в области архитектуры и градостроительства в нашей стране после восстановления ею государственной независимости отчетливо проявились в дизайновом решении строений и монументальных комплексов в стиле модерн", - говорится в обращении.

Тэги:
Лента

Лента новостей