...

ПРОХОДИТ УЧРЕДИТЕЛЬHЫЙ СЪЕЗД ПАРТИИ "ФАЗИЛАТ"

Политика Материалы 20 июня 2005 14:03 (UTC +04:00)

20 июня в Международном пресс-центре проходит первый учредительный съезд партии "Фазилат". Об этом Trend сообщил один из учредителей партии Гюндуз Гаджиев. Он сообщил, что в повестку дня включены избрание председателя партии, первого заместителя и контрольно-ревизионной комиссии. Съезд, который начался в 10.00, завершится в 18.00.

Состоялись выступления, в которых говорилось о причинах создания партии , направлениях ее деятельности. Hа съезде на пост председателя партии "Фазилат" выдвинута кандидатура Гюндуза Гаджиева. Г. Гаджиев предложил выдвинуть несколько кандидатур для того, чтобы у участников съезда была возможность быть избранными на пост председателя и чтобы существовала нормальная конкуренция. После избрания председателя будет избран его первый заместитель и сформирована КРК.

Hа первом заседании партии, которое состоится через несколько дней после съезда, будет сформирован Главный меджлис, состоящий из председателей районных организаций. Председатель партии предложит избрать одну треть из них в члены Высшего меджлиса. После того как Главный меджлис утвердит его предложение, будет сформирован Высший меджлис партии.

Партию "Фазилат" создали бывшие члены Исламской партии, которые вышли из нее в знак недовольства ее руководством.

Лента

Лента новостей