...

ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ: ПОЛОЖИТЕЛЬHОЕ РАЗРЕШЕHИЕ ВОПРОСОВ, СВЯЗАHHЫХ С ВОЕHHОПЛЕHHЫМИ И ЛИЦАМИ, ПРОПАВШИМИ БЕЗ ВЕСТИ, ИМЕЕТ ВАЖHОЕ ЗHАЧЕHИЕ ДЛЯ СОЗД

Политика Материалы 8 июля 2005 20:50 (UTC +04:00)

Положительное разрешение вопросов, связанных с военнопленными и лицами, пропавшими без вести, имеет важное значение для Азербайджана и позволит создать в регионе атмосферу взаимного доверия. Как передает Trend ,

с таким заявлением 8 июля в ходе встречи с руководителем бакинского представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) Мэри Вернтц выступил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мемедъяров.

Глава МИД Азербайджана отметил, что в данном вопросе азербайджанская сторона придерживается положений международного гуманитарного права, тогда как Армения грубо попирает эти принципы.

Э.Мамедъяров отметил, что нарушения международного права со стороны Армении зафиксированы и в докладах миссии ОБСЕ по расследованию фактов.

В ходе встречи был также затронут широкий спектр вопросов, касающихся деятельности МККК в Азербайджане, в частности, состояния пенитенциарной системы республики,а также взаимодействия МКК с различными государственными инстанциями страны.

Лента

Лента новостей