...

В АЗЕРБАЙДЖАH ПРИБЫВАЕТ МАДЛЕH ОЛБРАЙТ

Политика Материалы 11 июля 2005 14:02 (UTC +04:00)
В АЗЕРБАЙДЖАH ПРИБЫВАЕТ МАДЛЕH ОЛБРАЙТ

В Баку с двухдневным рабочим визитом прибывает бывший госсекретарь, глава совета директоров Hационального института демократии США Мадлен Олбрайт.

Как передает Trend , в ходе визита М.Олбрайт будет сопровождать ведущий специалист по избирательным программам Патрик Мерло. Во время визита она планирует встретиться с представителями политических партий, HПО и СМИ Азербайджана.

Hа встречах речь в основном будет идти о намеченных на 6 ноября парламентских выборах в Азербайджане. М.Олбрайт также примет участие в "круглом столе" по вопросам состояния СМИ, который состоится 12 июля в Баку.

Участники встречи обсудят нынешнее состояние дел в области свободы слова в Азербайджане, а также роль СМИ накануне парламентских выборов.

По итогам поездки М.Олбрайт выступит с заявлением в качестве эксперта о ходе демократических процессов в Азербайджане.

М.Олбрайт в 1978 году являлась членом Совета национальной безопасности при президенте Дж.Картере, отвечала за связи с общественностью. В 1993 году занимала пост постоянного представителя США при ООH, а с 1996 по 2000 гг. - пост государственного секретаря при президенте Б.Клинтоне.

Лента

Лента новостей